ДЕЛИ, 13 ноября. Власти Индии и США сняли разногласия по поводу продовольственной безопасности, которые препятствовали реализации глобального пакта в области торговли.
По словам министра торговли Индии Нирмалы Ситхарамана, стороны достигли соглашения по плану распределения бесплатной еды для бедных в сельских районах страны, по поводу которого у Вашингтона возникали вопросы, сообщает BBC. Представитель министерства торговли США Майкл Фроман подчеркнул, что теперь члены Всемирной торговой организации (ВТО) не намерены оспаривать индийские продовольственные программы до вынесения окончательного решения.
Международный продовольственный договор, известный как «Балийский пакт» (Bali Package) нацелен на снижение импортных тарифов и сельскохозяйственных субсидий с целью облегчения мировой торговли.
Источник: «Росбалт», 13 ноября 2014
1 апр 2026
30 мар 2026
11 июн 2026
26 мая 2026