Китай и Япония договорились совместно проводить в мире политику торговой либерализации

2019 / Апрель 15

Участники пятого китайско-японского экономического диалога на высоком уровне договорились в воскресенье совместно проводить на международной арене политику либерализации в области торгово-экономических отношений. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И по итогам встречи в Пекине.

"Мы пришли к взаимопониманию по поводу того, что необходимо путем обоюдных усилий защитить многосторонние механизмы и форматы свободной торговли, - приводит его слова сайт китайского внешнеполитического ведомства. - Китай и Япония продолжат содействовать глобализации и интеграционным процессам в регионе, формированию открытой глобальной экономики".

По словам министра, представители двух стран намерены более активно координировать друг с другом позиции и при осуществлении работы по реформированию ВТО. "Мы будем прилагать усилия к формированию более оптимальной глобальной системы экономического управления, постоянно создавать новые условия для укрепления свободной, открытой, толерантной и упорядоченной международной экономической системы", - подчеркнул Ван И.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/6333308?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop