Bloomberg узнал о планах Трампа ввести новые пошлины против Китая

2018 / Август 31
Президент США Дональд Трамп планирует ввести новые пошлины на импорт китайских товаров общей стоимостью $200 млрд, рассказали Bloomberg шесть источников, знакомых с ситуацией.

По данным издания, о новых тарифах должны объявить уже на следующей неделе. Как отмечает Bloomberg во время интервью с Трампом у него попросили подтвердить эту информацию, в ответ он улыбнулся и сказал, что источники издания «не сильно ошибаются».
Собеседники Bloomberg подчеркнули, что Трамп хочет ввести новые тарифы после 6 сентября, в этот день истекает срок подачи комментариев о пошлинах от представителей бизнеса и общественности.

Некоторые из источников издания заявили, что окончательного решения по новым пошлинам еще нет, другие говорят, что Трамп объявит о них на следующей неделе, но вступят в силу они спустя некоторое время.

Ранее, 23 августа вступили в силу американские пошлины на китайские товары, общей стоимостью $16 млрд. Китай уже обжаловал это решение в ВТО и пообещал ответить зеркально. Из-за споров Китая и США экономический форум бизнесмена Майкла Блумберга перенесли из Китая в Сингапур.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b885e829a794701b93c27af